В Омске прекращают банкротство "Информационные технологии"

20:01 18 Октября 2026

Кириллов.JPG

Еще недавно за учредителем компании стоял заказчик убийства в Омской области.

Мотивировку определения Арбитражный суд Омской области не приводит. Вероятно, причиной прекращения производства по делу ООО "Информационные технологии" стала полное погашение обязательства перед кредитором Андреем Каракуловым. Другая версия ― кредитор и председательствующий не увидели оснований для производства по делу ввиду маленького размера обязательства. Согласно статье 6 127-ФЗ, возбуждение производства по делу о банкротстве юридического лица допустимо при обязательстве в размере не меньше 2-х миллионов рублей. Относительно недавно действовала редакция закона, в соответствии с которой требовался долг в гораздо меньше размере ― 300 тысяч рублей.

Стоит предположить, что потенциальный банкрот все же выплачивает большие деньги кредиторам, пускай ― с небольшими отступлениями по срокам от указанного в договорах. Еще недавно Каракулов указывал обязательство в размере чуть более 312 тысяч, но в суде общей юрисдикции фигурировало совершенно иная сумма ― более 3-х миллионов рублей. Порядка 3-х миллионов рублей "Информационные технологии" остаются должны ООО "Центр специального проектирования "Проектэнерго". Последней компании "Информационные технологии" были должны свыше 25 миллионов рублей.

ООО "Информационные технологии" вызывало интерес криминологическими характеристиками. ООО финансировал авторитет Юрий Бондаренко. ООО было зарегистрировано на вероятную мать Романа Отта Ирину после того, как Роман решил проблемы с уголовным законом. Романа Отта отправляли в колонию за организацию убийства. Житель Омской области решился на преступление, не горев большим желанием погашать обязательство перед оппонентом.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку