В Омской области попрощались с судимым за тяжкое преступление воином

15:23 27 Марта 2024

Чамалетдинов.png

Процедура прощания прошла в Тевризском муниципальном районе Омской области.

Продолжаю свое криминологическое исследование, направленное на изучение биографий тех, кто взялся за оружие после распада Советского Союза. Использую данные, которые предоставляют органы государственной власти в соответствии с 262-ФЗ и иными федеральными законами. 26 марта состоялись похороны Данияла Чамалетдинова, который, согласно данным полиции и Тевризского районного суда Омской области, был судим за несколько краж. Одно из преступлений оказалось тяжким. С учетом смягчающих вину обстоятельств приговор был условным, но в соответствии с информацией местной прокуратуры, впоследствии Чамалетдинов отбывал срок в исправительном учреждении. Житель Омской области погиб недалеко от Луганска при выполнении задания, скорее всего, на момент смерти судимость была погашена. Процедура прощания прошла в деревне Азы Тевризского района.

- Будет ярким примером стойкости характера, мужества и верности Воинской присяге, беззаветного служения нашей Родине-Российской Федерации, - охарактеризовала воина администрация Кипского сельского поселения. Стиль, грамматика и пунктуация сохранены.

Стоит заметить, что 23 марта Уголовный кодекс России был дополнен статьей 78.1. Теперь в период мобилизации в зону боевых действий могут уходить как лица совершившие преступления легкой, средней степени тяжести, так и те, кто причастен к тяжким и особо тяжким преступлениям. Соответствующее право есть у тех, кто виновен, к примеру, в квалифицированных убийствах, грабежах, похищении людей и разбоях. Однако такого права нет у террористов, бандитов. Список исключений установлен нормой закона.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку