В Омске "жену" Курмелева попытались наказать за неуплату налогов

20:32 17 Марта 2024

Кресло.jpg

Похоже, у омички, чей муж в составе ОПГ причинил ущерб на десяток миллионов рублей, нашли автомобили, недвижимость, земельный участок.

В Первомайском районном суде города Омска вступило в законную силу решение по иску налоговой службы к Ирине Курмелевой. Фискальная служба пыталась взыскать с оппонента "долги по транспортным и земельным налогам, по налогам на имущество физических лиц". Суммы отнюдь не гигантские, но это очередное дело, в котором больший интерес вызывает контекст. Согласно заявлению в суд, Курмелева не платила налоги за 2016-2020-й годы. Суд ответил налоговой службе отказом, поскольку срок для взыскания указанных сумм истек (статья 17 НК РФ).

Известно, что у Курмелевой были автомобили, земельный участок, жилые и нежилые помещения. Долг по транспортному налогу был крошечный, а по недвижимости заметно выше, отсюда можно предположить, что в последние годы семейное имущество целенаправленно переоформляли на Курмелеву, пока у ее супруга возникали проблемы с потерпевшими. Похожие конфликты с налоговой службой у Ирины Курмелевой уже были.

Вероятно, Ирина Курмелева остается супругой Александра Курмелева. Александр Курмелев - предполагаемый член ОПГ, фигурант уголовного дела, рассматриваемого в облсуде. Вероятный ущерб - 10 миллионов рублей. Согласно версии следствия, члены ОПГ занимались мошенничеством и устраивали бандитские нападения.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку