В центре Омска сносят предполагаемые самострои

19:08 13 Марта 2024

Мэрия.JPG

В конфликтах фигурируют омичи, имевшие отношение к бригадному движению в городе.

В январе, на днях, в марте, в Арбитражном суде Омской области вынесли решения, согласно которым подлежат сносу самострои на улицах Учебной, 77; 10 лет Октября, 219. В первом случае исполнить решение заставляют предпринимателей Руслана Константинова и Марину Кобус. Во втором случае - ООО "Центр недвижимости "ИнвестСтрой". В случае с Константиновым имеется в виду место, где-то когда-то была скандальная сауна "Тихий омут": там погибли омички. ООО воспользовалось правом аренды на участок после того, как соответствующее право утратило АО "Мелиоводстрой". Акционерное общество курировало стоянку для задержанных транспортных средств. Строительством АО не занималось - ООО, наоборот, соорудило нежилое одноэтажное здание. Территория была обнесена забором, был установлен ангар, размещены трубы.

Вступивших в силу судебных актов нет, ООО уже отправило апелляционную жалобу. Самострои в некоторых случаях узаконивают, но для того должны иметь место основания, предусмотренные статьей 222 ГК РФ, в частности ответчики доказывают отсутствие угрозы жизни, здоровью людей со стороны объектов, вызывающих сомнения у истцов. По делам назначают экспертизы, и они тянутся относительно долго.

Один из акционеров компании "Мелиоводстрой" - авторитет Сергей Вебер. Руслан Константинов был одним из главных свидетелей по делу Олега Спиридонова, который недавно сам стал ключевым свидетелем по делу о квалифицированном убийстве с предполагаемым участием сотрудников МВД. Проблем с различными объектами строительства, куда вкладывались семьи омских авторитетов, возникает немало. Например, сын узбекского авторитета Мавлонхона Жахонгирова очень давно пытается довести до ума кафе на улице Луговой.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку