Семье депутата Кипервара снова мешают застраивать Омский район

20:56 10 Января 2024

Символ.JPG

Как минимум 2 акта властей в Омском муниципальном районе оказались незаконными.

В конце декабря в Арбитражный суд Омской области поступило исковое заявление от АО "Продо Птицефабрика Сибирская". Ответчик - администрация Богословского сельского поселения. В открытых источниках информация очень скупая. Однако с учетом обращений в суд в минувшем году несложно предположить, о чем будет спор. Более того, третьи лица по этому делу - предприниматель Галина Кипервар и АО "Омскводоканал". То есть, скорее всего, АО будет доказывать, что местные власти незаконно предоставили разрешение на строительство жилых домов Кипервар.

Споры в подобных конфликтах, главным образом, разворачиваются вокруг статьи 51, того, был ли соблюден порядок получения разрешения. В этом случае препятствием стал канализационный коллектор АО, к которому, согласно документам, подключить новых абонентов было нельзя. Галина и Григорий Кипервар тем временем развернули незаконную стройку как минимум 9 многоэтажек. Соответствующие разрешения органа муниципальной власти признали недействительными. То есть, вероятно, и в текущем деле будет аналогичный результат, а семья Кипервар лишится возможности строить и другие дома.

Вероятно, Галина и Григорий Кипервар остаются супругами, приходятся матерью и отцом депутату Законодательного Собрания Омской области Андрею Кипервару. Галина Кипервар - омичка, интересы которой Андрей Кипервар лоббировал в Законодательном Собрании Омской области.

Арбитражный процесс

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку