В Омске банкротятся Севак и Гамлет Сарояны

20:52 26 Ноября 2023

Улица.JPG
Некогда Сарояны были зарегистрированы в относительно богатом доме в Долине нищих

Предположительно, более 33 миллионов рублей задолжали сын и отец, который состоял на учете УБОП Омской области.

Продолжаю тему банкротства. 20 ноября в арбитражный суд поступили заявления от Ильдара Сейтгазова в адрес Севака и Гамлета Сароянов, которые приходятся друг другу соответственно сыном и отцом. Сейтгазов пытается их обанкротить. В открытом доступе информации немного, не указан размер долга. Однако можно предположить, что в заявлениях упоминаются суммы, эквивалентные 33-м миллионам рублей.

Формально для старты процедуры требуется 500 тысяч рублей долга (статья 213.3 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"). Между тем обращает на себя внимание тот факт, что вопрос "о 33-х миллионах" до конца не закрыт. Право требовать долг Сейтгазов выкупил с торгов совсем недавно, 20 ноября было принято заявление "о замене стороны правопреемником", но суд окончательно свою позицию на этот счет не обозначил. Ранее указанную сумму от Сароянов требовал конкурсный управляющий банкротящегося АО "Дорожное ремонтно-строительное управление № 5".

АО угодило в процедуру банкротства вскоре после возбуждения уголовного дела. ДРСУ выделяли деньги для восстановления дорог в Знаменском районе, однако деньги Сароянами, Севаком и Гнелом, были похищены. Гамлет Сароян состоял на учете УБОП Омской области. Норик Сароян фигурировал в коррупционном деле.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку