В деле рэкетира из Омска Андрейченко появился новый участник

10:01 25 Октября 2023

Мир.JPG

Похоже, теперь член преступной группировки конфликтует и с бывшей свояченицей известного омича, заместителя генпрокурора России.


В октябре в Куйбышевском райсуде зарегистрировали новый иск Александра Андрейченко. На сей раз соответчики - омич Петр Карпов и Тамара Гринь, которая в прошлом, скорее всего, приходилась свояченицей заместителю генерального прокурора России Виктору Гриню. Заявлен иск "о признании недостойным наследником". Информации очень мало, наверное, подробности напишу сразу после принятия резолютивной части.

Однако замечу, что практика по таким спорам относительно небогатая, доказывать соответствующие позиции непросто - речь о положениях статьи 1117 ГК РФ. Так, выглядит сомнительным перспектива того, что Андрейченко докажет факт каких-либо преступных или других противоправных действий со стороны Гринь, что изменит расклад в плане оформления прав собственности.

Ранее мать Андрейченко завещала имущество 4-м наследникам, однако Тамары Гринь среди таковых не было, поэтому не совсем ясно и по этой причине, в чем довод осужденного омича. Высока вероятность, что его позиции в очередной раз надуманные. К настоящему моменту зарегистрировано уже около десятка исков, связанных с материальным обеспечением это осужденного после принятого в соседней республике приговора. Петр Карпов - брат Александра Андрейченко. Галина Гринь - сестра, с которой он судился до этого; была женой заместителя генерального прокурора России Виктора Гриня. Приговор в отношении Андрейченко был принят в Казахстане, где он входил в группировку вымогателей. Был экстрадирован в Омск. В 90-е состоял на учете УБОП Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (6)

Написал: Guest
Грязный тип этот Андрейченко! Не зря у него погоняло косяк... Стольких людей покидал. Теперь вот с родственниками судится. В свое время через связи в милиции дважды садил Женю Толкача.
Ответить Цитировать
Написал: Сибиряк
исходя из прежних очерков за Андрейченко числится немалые задолженности и возбуждены исполнительные производства. Разве в этом случае имущество должника не является предметом ареста и обращения взыскания в пользу взыскателей?
Ответить Цитировать
Написал: admin
Сибиряк, там 10 исполнительных производств, совокупный долг - около 100 тысяч рублей, но есть два нюанса. Первый - имущество, которое ему отойдет в случае окончательной победы над семьей, по стоимости явно превышает размер указанных в исполнительных листах долгов. Второй - мягко говоря, исполнительное производство в подобных случаях буксует. Механизм взыскания при огромной разнице в стоимости обнаруженного имущества и размера долга очень долгий, сложный. Вряд ли пристав за него возьмется.
Ответить Цитировать
Написал: Сибиряк
В любом случае имущество должника подлежит аресту и скорее всего с запретом на совершение нотариальных действий. Хотя это небольшие сложности.. Но надо еще и выиграть процессы у родственников
Ответить Цитировать
Написал: admin
В теории и с точки зрения закона абсолютно верно, но есть еще правоприминительная практика, она далека от идеала. Никакой хорошо работающей системы там нет, плюс к этому у пристав умопомрачительный завал по работе. Вот простые примеры. У строителя Манукяна был и, скоре всего, сейчас имеется в собственности офис в центре города, если память не изменяют под арестом объект никогда не был. Долгов было примерно так же, как у Андрейченко. Наверное, лет 5 долги не погашались. Другой пример - несмотря на белую зарплату, журналистка 12-го канала порядка 2-х лет не платила административные штрафы, коих было отнюдь не мало.
Ответить Цитировать
Написал: Сибиряк
Соласен. Исполнительный лист на руках и реальное взыскание далеки друг от друга. Особенно если дело с таким мошенником, как андрейченко
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку