Член преступной группы "попытался покинуть" Омск

18:07 28 Сентября 2023

КПП.JPG

Вероятно, брат жены бывшего заместителя генпрокурора России намеревался уехать из Омской области и перебраться в соседнюю с Россией республику.


Известный правоохранительным структурам нескольких государств Александр Андрейченко, вероятно, пытался вернуться в Казахстан. Несколько необычное обращение рассматривали в нескольких судебных инстанциях в Омске. Омич добивался восстановления процессуального срока для подачи жалобы на постановление, датированное еще 27-м февраля 2020 года. Согласно постановлению Куйбышевского райсуда, омич после приговора в Казахстане был экстрадирован в Россию, Омскую область, в итоге был размещен в ИК-6. Здесь по-прежнему содержатся одни из самых опасных преступников России.

Сложно сказать, из-за чего Андрейченко тянул столь долгое время, чтобы подать заявление, одна из наиболее вероятных версий - у него не сложились отношения с сокамерниками и администрацией ИК-6. Будучи в Казахстане, преступник находился в Степногорске, РГУ "Учреждение ЕЦ 166/18". Общая норма - преступника в соответствии с положениями статьи 470 УПК РФ передают для отбытия наказания тому государству, чьим гражданством он обладает, что произошло и в случае Александра Андрейченко.

Александр Андрейченко - брат Галины Гринь, которая, вероятно, приходится супругой Виктору Гриню, бывшему заместителю генпрокурора России. Человек, за которым правоохранительные органы нескольких стран охотятся около 30 лет. Входил в окружение руководителя 12-го канала Булата Маджанова, от которого последний впоследствии сильно пострадал в Казахстане. Был осужден по части 4 статьи 194 УК РК - за вымогательство в особо крупном размере группой лиц. Состоял на учете УБОП Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (6)

Написал: Guest
Галина - бывшая супруга Гриня. Давно уже не вместе.
Ответить Цитировать
Написал: Guest
Андрейченко же судится по имуществу по наследству? Зачем ему в Казахстан)
Ответить Цитировать
Написал: Guest
Отказ Андрейченко в Кассационном рассмотрении в Казахстане
Ответить Цитировать
Написал: Guest
На фото Андрейченко и генерал - майор полиции Казахстана Кулибаев Т., брат зятя бывшего Президента Назахрбаева. Андрейченко пытался вымогать имущество, ссылаясь на связи с полицией.
Ответить Цитировать
Написал: Сибиряк
И что в итоге? Вернули Андрейченко в Казахстан?
Ответить Цитировать
Написал: admin
Сибиряк, нет.
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку