Вратарь Самсонов по результату арбитражных слушаний остается в "Торонто"

14:22 16 Сентября 2023



Еще недавно была высока вероятность того, что Илья Самсонов будет выступать за "Авангард" в Омской области.

Эллиотт Фридман, будучи одним из самых авторитетных инсайдеров НХЛ, сообщил, что российский голкипер Илья Самсонов по результатам арбитражных слушаний остался в составе своей действующей команды - "Торонто Мэйпл Лифс". По решению спортивного арбитража голтендер получил один год контракта с зарплатой в $3,55 млн. При этом сам Илья желал $4,9 млн, тогда как "Торонто" оценивал его таланты в $2,4 млн.

К слову, в российских судах общей юрисдикции хоккеисты аналогичным образом нередко судятся по проблеме зарплат. Несмотря на относительно свободную жизнь, их отношения регулируются традиционно - посредством трудового договора, статьи 2, 135 ТК РФ. Особенность судебных процессов в том, что обсуждаемые зарплаты, мягко говоря, больше, чем у рядового работника.

Илья Самсонов уехал за океан в 2018 году, после успешных выступлений за магнитогорский "Металлург". Примечательно, что в Северной Америке Самсонов изначально играл за "Херши Беарс", фарм-клуб "Вашингтон Кэпиталз", хотя у вратаря была возможность подписать соглашение с омским "Авангардом". Тем не менее Самсонов предпочел ждать своего шанса поближе к НХЛ. В 2022 году Самсонов перешел из "Вашингтон Кэпиталз" в "Торонто Мэйпл Лифс". Ни в "Вашингтоне", ни в "Торонто" голкипер не был твердым первым номером - он вратарь системы ротации.

Все ближе старт нового сезона НХЛ - лиги, где помимо Ильи Самсонова традиционно собрано много российских хоккеистов. Естественно, что болельщики следят за своими кумирами, а некоторые фанаты заключают пари на поединки команд. Сейчас сделать ставку можно используя один лишь только смартфон. Для этого достаточно скачать приложение Винлайн по следующей ссылке: https://www.vseprosport.ru/reyting-bukmekerov/winline-mobile-app.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку