Вероятного члена ОПГ Омска "освободили от долга 13-летней давности"

20:49 22 Июля 2023

Пистолет.JPG

Омский пристав-исполнитель выносил постановление на основе данных 2010 года.


В июле вступило в силу постановление суда, согласно которому признается незаконным постановление судебного пристава-исполнителя в отношении Романа Тэрру: он освобождается от уплаты чуть более 14 тысяч рублей. В основе судебного постановления лежат процессуальные нарушения со стороны пристава. Примечательно, что исполнительное производство было возбуждено 24 апреля 2023 года на основе постановления пристава-исполнителя, датированного 9-м декабря 2010 года.

Таким образом, взыскание долгов с преступников - проблема, которая не теряет свою актуальность. Другая проблема - постоянные возвраты исполнительных листов на основе пунктов 3, 4 части 1 статьи 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Недавно у Тэрру образовался долг перед Сбербанком России. Всех данных в открытом доступе нет, но в указанном случае, скорее всего, имелся в виду долг, возникший в результате деятельности ОПГ Сергея Лоптева, куда порядка 15 лет назад вошел и Роман Тэрру.

Тэрру - человек, которым плотно занимаются правоохранительные органы на протяжении около четверти века, к настоящему моменту он опробовал сомнительные с юридической точки зрения схемы со всеми априори дорогими видами имущества. Сейчас он фигурант уголовного дела "черных риелторов", а одним из адвокатом выступает Татьяна Фирстова, специализирующаяся на защите криминальных авторитетов. Она же выступает защитником и в деле предполагаемой банды Курмелева-младшего. Тэрру упоминался в корпоративном конфликте Андрея Сударева и Сергея Вебера. Занимался "автокидаловом" в группировке Лоптева. Входил в бригаду Студента в лихие времена.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку