Лидеру чеченцев в Омске выставили счет

20:07 25 Сентября 2020

Купюра.JPG

Известному омскому неплательщику насчитали около четверти миллиона рублей долгов за тепло.

В Арбитражном суде Омской области зарегистрировали новый иск к Альви Джабраилову. У должника снова проблемы с АО «Омские распределительные сети». Истец требует чуть больше четверти миллиона рублей. Ранее подобные проблемы у Джабраилова возникали, и после подготовки судебных актов он вроде расплачивался. В судах обсуждали договор от 26 октября 2018 года. Вероятно, его лидер чеченской диаспоры заключил для отопления помещений в ТК «Летур», которые как раз выкупил в начале того года. Во всяком случае, систематические серьезные претензии по долгам за тепло стали поступать в адрес предпринимателя именно после грандиозной покупки в центре города.

Скорее всего, это дело рассмотрят в приказном порядке, максимально быстро, без вызова сторон (глава 29.1 АПК РФ).

Примечательно, что заметные долги у Джабраилова есть, но исполнительные листы взыскателям по 46-й статье ФЗ «Об исполнительном производстве» не возвращают. То есть потихоньку суммы с должника взыскивают. Так, продолжается исполнительное производство по обращению микрофинансовой компании «ОТП Финанс», которой Джабраилов некогда задолжал больше 500 тысяч рублей. Сейчас разговор идет о сумме в размере порядка 250 тысяч.

Откуда у Джабраилова серьезные деньги (например, для покупки той же недвижимости) - большая загадка. Так, сейчас он директор топливной фирмы «Содружество», выручка которой согласно Росстату за минувший год составила 0 рублей. Есть вероятность того, что в 90-е годы представитель Рамзана Кадырова в Омске был лидером одной из бригад.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку