VIP-заключенные из Омска борются за лучшую жизнь

20:32 19 Сентября 2020

Трибуна.JPG

Сын одного из богатейших омичей попросил об УДО, а фигурант коррупционного дела - об отсрочке или рассрочке по уплате штрафа.


По информации источника, близкого к УФСИН, обращения в суд подготовили Антон Бабиков и Фаризана Бережная, последняя сейчас находится в одной из новосибирских колоний. Бабиков просит об условно-досрочном освобождении, также есть отдельное требование - о переводе в колонию с более мягким режимом. Видимо, рассчитывает, что не одно, так другое прошение обязательно сработает. Бережная добивается отсрочки или рассрочки по уплате уголовного штрафа.

Судебная практика показывает, что большую роль играет поведение осужденного, чуть меньшую - факт того, погасил ли он ущерб. Бабиков возместил ущерб полностью, по информации УФССП, никаких долгов у него сейчас нет.

Для отсрочки или рассрочки по уплате штрафа нужно доказать, что своевременный платеж для осужденного невозможен, с непогашенными же обязательствами у Бережной действительно серьезные проблемы. Там и процессуальные издержки, и кредиты, и непогашенный ущерб, причиненный преступлением.

По совокупности преступлений Антону Бабикову назначали 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Вместе с отцом (директором АО «Омскметаллооптторг») омич вывел из Промсвязьбанка больше 26 миллионов рублей. Фаризана Бережная, будучи чиновницей мэрией, участвовала в преступной схеме, собирая взятки вместе с коллегами за продление договоров аренды земли. Состояниям семей чиновниц было посвящено отдельное расследование.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку