Шушубаев требует больше 5 миллионов от фирмы в Омском районе

15:09 26 Июля 2020

Поляна.JPG

Сомнительная компания аффилирована с самим истцом, то есть братом бывшего депутата Заксобрания Омской области.

Интересный процесс намечается в Омском районном суде. Брат осужденного депутата Заксобрания Омской области Абельды Шушубаев предъявил иск к ООО «Ресурс». По моей информации, требует больше 5 миллионов рублей. 18 июля было слушание, но не известно, было ли какое-то решение.

Примечательно, что ООО «Ресурс» аффилировано с самим Шушубаевым. Название этой конторы очень часто звучало в деле разоренных дольщиков. ООО «РоКас» и «Ресурс» долгое время имели один общий адрес. Согласно архиву ФНС в 2009 году, с 25 февраля по 24 марта, функции директора «Ресурс» выполняла Нурзамал Дюсембаева, то есть сестра Шушубаевых. С 31 мая 2017 года директор Данияр Дюсембаев, вероятно, муж Дюсембаевой и соответственно зять Шушубаевых. Возможно, текущий спор вызван либо какими-то претензиями к ООО «Ресурс» (оттуда пытаются вывести деньги), либо - реальными конфликтом в семье Шушубаевых.

История этой компании очень мутная. Согласно Росстату большую часть времени ООО демонстрирует нулевые показатели по прибыли и выручке. Совокупная прибыль за 2013-й и 2018-й годы - 5 тысяч (!) рублей. Сейчас ООО зарегистрировано в одной из квартир на Яснополянинском проспекте, но и этот адрес недостоверный: имеется соответствующая отметка в ЕГРЮЛ.

Ее внесли еще 20 декабря 2017 года, однако налоговая по каким-то причинам исключать ООО из реестра не требовала. Соответствующая возможность предусмотрена статьей 21.1 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

С помощью ООО «Ресурс», похоже, в свое время пытались спрятать деньги от дольщиков. Фирма «РоКас», застройщик в микрорайоне «Ясная Поляна», как раз заключала с ООО договор долевого участия. Сделку предусмотрительно провели в 2009-м, когда дольщики о криминале не подозревали, а признали ее недействительной по суду - только в 2018-м.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку