Известный омский разбойник вновь жалуется на следствие

20:03 27 Июня 2020

Замок.JPG

За предполагаемым членом большой омской преступной группы по сей день числится приличный долг, а его вероятные подельники не установлены.


Разговор о Жаламане Акылбекове. Личность достаточно интересная. Его очень долго «отмазывали» на сайте БК55. Была версия: Акылбеков сотрудничал со многими видными бутлегерами, в том числе бывшим лидером ОПГ с 5-й Кировской Олегом Федоренко, в итоге они товарища и подставили.

Сейчас в Куйбышевском райсуде Акылбеков обжалует действия правоохранительных органов в рамках статьи 125 УПК РФ. Часто соответствующие жалобы подают сразу после возбуждения уголовного дела или непосредственно перед его передачей в суд. Вероятно, Акылбеков - вновь обвиняемый. Подробностей у меня нет.

Меж тем здесь интересен контекст, особенно если учесть то, что приговор СМИ не освещали. В конце 2017 года Жаламану Акылбекову назначили 9 лет колонии строгого режима. Его признали виновным в краже и разбое в особо крупном размере.

В начале 2015 года Акылбеков срезал сварочным аппаратом замок на одном из складов в Октябрьском округе и вывез больше 5000 бутылок с дезинфицирующим средством «Антисептик-Марат». Ни водители арендованных автомобилей, ни грузчики по каким-то причинам о совершении преступления не догадывались. Полиция очень долго не могла отыскать преступников.

В конце года по аналогичной схеме Акылбеков вывез с другого склада лосьоны. Снова уехал с места происшествия без всяких проблем.

Третье преступление - Акылбеков и Эльдар Даудов и неустановленное лицо обобрали еще один склад. На сей раз заломили сторожу руку, загрузили водку и коньяк, но их задержали оперативники. Общий ущерб составил более 3-х миллионов рублей.

Согласно информации УФССП всего Акылбеков выплатил потерпевшим около 70 тысяч рублей. Несколько исполнительных листов вернули взыскателям, поскольку соответствующее имущество у должника не нашли. Лосьоны и антисептик по сей день также не отыскали.

Подпольный алкоголь в Омске

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку