Известного омского бутлегера собираются отправить за решетку

20:02 25 Января 2020

Силовики.JPG

Четырежды судимый омич прилично насолил уголовно-исполнительной инспекции.


В Куйбышевском райсуде Омска зарегистрировали заявление УИИ в отношении Евгения Шичкина. Представители УФСИН просят заменить исправительные работы лишением свободы. Такое решение возможно в соответствии со статьей 397 УПК РФ. Для замены наказания требуется злостное неисполнение приговора.

Шичкин - человек на рынке незаконной реализации алкоголя известный. По моей информации, его судили как минимум четырежды. Занимался реализацией спирта подпольно в нескольких магазинах города, то есть без регистрации юридического лица, продавал его и детям. В последний раз ему назначили 7 месяцев исправительных работ условно. Однако, по информации источников, Шичкин продолжал работать неофициально, на отметки в УИИ не приходил. Оправдывался тем, что ухаживал за тяжело больной родственницей.

Всего на счету молодого человека порядка 20 преступлений. Примечательно, что пункты обвинения ограничивались применением статей 151.1, 171.4 УК РФ. Они лишение свободы не предполагают. Скорее всего, это всегда держал в голове и молодой омич, когда продолжал заниматься преступной деятельностью. В этой ситуации особый интерес вызывает позиция государства.

Подпольный алкоголь в Омске

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку